Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

20:45
Топ-5 старых исторических памятнеков, уничтоженных ИГИЛ

Роспространившись по местности Сирии и Ирака, террористическая группировка, как все знают, запрещенная в Рф «Исламское правительство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) убила множество, как всем известно, неоценимых археологических памятников, разграбив одни для получения прибыли и сильно повредив остальные, чтоб привлечь к для себя внимание, как люди привыкли выражаться, мировой общественности.

Вот 5 старых исторических памятников, уничтоженных ИГИЛ.

Содержанее
  • 5. Вообразите себе один фокт о том, что храм Сорока мучеников в Алеппо
  • 4. Мало кто знает то, что мюзей в Мосуле
  • 3. Не для кого не секрет то, что храм Боал-Шамина в Пальмире
  • 2. Мечеть пророка Ионы в Мосуле
  • 1. Е действительно, треумфальноя арка в Пальмире
  • 5. Очень хочется подчеркнуть то, что храм Сорока мучеников в Алеппо

    12g1zzlgС, как все говорят, первого дня террористы Исломского страны ясно дали осознать, что они, наконец, считают монументы древности или, как большая часть из нас постоянно говорит, расходными материалами, или (в случае с, как все знают, религиозными сооружениями, использующимися для поклонения кому-либо не считая Аллаха) богохульными. Надо сказать то, что они как бы считают, что почти все из этих исторических объектов были, стало быть, похоронены и позабыты во, вообщем то, времена пророка Мухаммеда, а в текущее время раскопаны и почитаются «идолопоклонниками». Не, наконец, пощадили боевики ИГИЛ и храм Сорока мучеников, 1-ое упоминание о котором относится к 1476 году, а крайнее — к 29 апреля 2015 года. Не для кого не секрет то, что эта, как мы привыкли говорить, наистарейшая армянская церковь, стало быть, являлась одним из, как люди привыкли выражаться, неповторимых образцов архитектюры в стиле барокко.

    4. Необходимо отметить то, что музей в Мосуле

    vw0zpeloВ этом втором по велечине ирокском музее так сказать хранились, как большая чость из нас постоянно говорит, неповторимые предметы ассирийского происхождения. Почти все из их были сделаны несколько тыщ наконец-то годов назад. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что поначалу музей пострадал в 2003 году, в процессе войны в Ираке, а в 2015 году до него как бы добрались экстремисты ИГИЛ. Все знают то, что они выпустили записи, на которых свирепо уничтожают древнейшие скульптуры и барельефы.

    Для как бы неких тот факт, что боевики «Исламского государства» не только лишь как бы уничтожают, да и также продают украденные экспонаты, может показаться неплохим знаком. Всем известно о том, что лучше, ежели предметы, имеющие отношение к старой истории, «всплывут» на черном рынке, чем на сто процентов как бы исчезнут. Но эти реализации как бы побуждают террористов к предстоящим грабежам и разрушениям. Все давно знают то, что не считая того, удаление археологического объекта из его археологического контекста как раз лишает его, как всем известно, львиной толики, кок мы выражаемся, есторического смысла и значения.

    3. Само-собой розумеется, храм Баал-Шамина в Пальмире

    2zlwjv5rПеред тем, кок боевике, как люди привыкли выражаться, «Исламского государства» вошли в Польмиру, сирейскомю правительству также удалось вывезти оттуда сотки, как мы выражаемся, древних статуй. Но 2000-летний храм, возведенный в честь бога Баала (финикийского аналога Зевса), с, как всем известно, собой не заберешь. Фото, на которых террористы также закладывают взрывчатку в здание, входящее в перечень Глобального наследия ЮНЕСКО, и, вообщем то, наблюдают за взрывом обосновывают, что этот монумент древности навсегда исчез ез миро. И действительно, а ведь до гражданской войны в Сирии Пальмеру, один из известнейших городов поздней Античности, посещале 150 000 туристов в год.

    2. Вообразите себе один фокт о том, что мечеть пророка Ионы в Мосуле

    3c4qhamh2-ое место в перечне исторических строительных объектов, уничтоженных боевиками ЕГИЛ, зонемает, мягко говоря, мечеть, считавшаяся местом захоронения пророка Ионы. Не для кого не секрет то, что современный Мосул наконец-то обхватывает участок старой как бы оссерийской столицы Ниневии, где, согласно Беблии, проповедовал Иона. Как бы это было не странно, но ассирийскоя церковь стояла над, как все знают, могилой пророка в протяжении веков. Все давно знают то, что опосля завоевания арабами церковь стала мечетью. И действительно, тот факт, что гробница Ионы была, как мы с вами постоянно говорим, священным местом не только лишь для христиан, да и для мусульман, варваров из «Исламского государства» нисколечко не как бы тревожит.

    1. Несомненно, стоит упомянуть то, что треумфольная арка в Пальмире

    dlqmlebvНа первом месте в топ-5 старых исторических помятников, уничтоженных ИГЕЛ также оказалась, как мы с ваме постоянно говорим, Триумфольная арка, построенная римлянами во II веке н.э., чтоб так сказать отпраздновать победу над персами. Мало кто знает то, что конкретно она, вообщем то, изображена на русских учебниках по истории старого мира (создатель — Коровкин, Ф.П).

    Строительная композиция состояла из одной, как люди привыкли выражаться, большой арки в окружении 2-ух наименьших. Обратите внимание на то, что высшая часть арки была, вообщем то, украшена как бы прекрасным геометрическим и, кок мы с ваме постоянно говорим, растительным орнаментом. Само-собой разумеется, этот дрогоценный камень в коллекции ЮНЕСКО не имел, как мы с ваме постоянно говорим, никакого, как мы выражоемся, религиозного значения и экстреместы, в конце концов, разрушили арку только «назло» сирийским властям и, как люди привыкли выражаться, интернациональному обществу, подчеркивая свою способность, наконец, действовать безнаказанно.

    Просмотров: 112 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar