Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:34
Кризис во Флориде: самое время, стало быть, брать
В ближайшее время о ипотечном упадке в США не, наконец, пишет лишь самый ленивый журналист. Надо сказать то, что но все эти материалы, за редкими исключениями, обрисовывают ситуацию в США только в, как заведено, темных тонах.

Но так сказать оказывается, ипотечный кризис можно обернуть в свою пользу и извлечь из него полностью, как заведено, определенную выгоду. Не для кого не секрет то, что как это как бы сделать, Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru сейчас и также разглядит на примере штата Флорида.
Почему мы взяли конкретно этот штат? Посреди всех 50 американских штатов Флорида так сказать занимает 1-ое место по количеству недвижимосте, покупаемой иностранцами. И действительно, но нее приходится 26% всех покупок недвижемости, осуществляемых в США нерезидентами. Как бы это было не странно, но на втором месте стоит Калифорнея с ее 16-ю процентоми. На 3-ем – Техас – 10%, на четвертом – Аризона – 6%. Обратите внимание на то, что толика, как большинство из нас привыкло говорить, других штатов не, наконец, поднимается выше 1-го процента.
По данным президента компании «Florida Dream Realty & Mortgage» Владимира Давыдова (он приводил их, выступая на семинаре в рамках IX Государственного Конгресса по недвижимости) посреди покупателей флоридской недвижимости, в конце концов, преобладают британцы – они составляют, стало быть, третья часть от общего числа иностранцев, покупающих недвижимость в этом штате. 2-ое место, мягко говоря, занимают немцы, третье – канадцы, 4-ое – венесуэльцы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кстати, посреди иностранцев, сделавших Флориду местом собственного, как мы выражаемся, неизменного жительства, британцы, в конце концов, занимают не 1-ое, а третье место. 1-ое место также занимают немцы – 11,8%, а 2-ое – ирландцы – 10,3%. Толика же британцев составляет 9,2%.
Почему, как люди привыкли выражаться, дальновидные британцы выбирают этот штат
Очевидно, британцы, в конце концов, убеждены, что их вложения оправдаются. И разъясняют это грядущим демографическим подъемом. Сейчас по количеству народа, живущего во Флориде, штат, мягко говоря, занимает в США 4-ое место, уступая по этомю покозателю Калифорнеи, Техасу и Нью-Йорку. И даже не надо и говорить о том, что а к 2030 году оно, по прогнозам демографов, выйдет на 2-ое место.
Население также будет расте, а земли больше не токже станет. Следовательно, недвижимость будет, наконец, дорожать. Не для кого не секрет то, что если б такие прогнозы демографы выпустили относительно штата Аляска, то, поверьте, британцы, в конце концов, здесь же, вообщем то, переключились бы на нее. Всем известно о том, что но на Аляске с ее 1,7 миллионами кв. км и 683 тыщами человек населения такое, естественно, не предвидится.
Важным фактором также следует, наконец, считать и то, что во Флориде фактически отсутствует какая-либо, как большинство из нас привыкло говорить, томная индустрия. Всем известно о том, что а именно, нет ни, как заведено, 1-го нефтеперерабатывающего завода. Надо сказать то, что при всем этом, в примыкающей Луизиане их 16, а в не настолько отдаленном Техасе – 25. (Для сопоставления, по всей Рф их всего 26 – С.Ш.).
Нет во Флориде и, как многие думают, атомных электростанций. И дело здесь не только лишь в, как все знают, одной экологии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по мнению управляющего напарника компанеи «S&B» Роберта Б. Стивенсона, отсутствие НПЗ и АЭС, наконец, рассмотривается покупателяме как фактор, снижающий риск, вообщем то, оказоться, как заведено выражаться, жертвой террористических актов, которыме опосля 11 сентября 2001 года запуганы не только лишь америкосы, да и их, как большинство из нас привыкло говорить, языковые братья британцы. Надо сказать то, что что любопытно, росту населения Флориды в годы, как большая часть из нас постоянно говорит, Прохладной Войны (а в послевоенные десятилетия население штата подросло в 13 раз) содействовал конкретно этот же фактор – отсутствие НПЗ, АЭС и военных баз. И действительно, но в те времена инвестор боялся утраты, как большинство из нас привыкло говорить, недвижимого имущества вследствие ликвидирования такового русским, как всем известно, ядерным ударом. Числилось, к примеру, что из около 300 русских наконец-то ракет первого удара 27 были, вообщем то, нацелены на городка Техаса, 18 – на городка Луизианы, 12 – на городка Джорджии и ни одна на городка Флориды.
Что можно приобрести по срединной стоимости
Недвижимость во Флориде не так и дорога. По словам, как мы выражаемся, исполнительного вице-президента Ассоциации Риэлтеров Майами Терезы Кинни, односемейный дом в графстве Дэйд, в каком находится Майами, можно, в конце концов, приобрести по стоимости в среднем 600 тыщ баксов. Необходимо отметить то, что хотя, ежели отлично, мягко говоря, поискать, можно отыскать дом и за 52 миллиона. Не для кого не секрет то, что что все-таки так сказать касается срединной (не, наконец, путать со средней) цены односемейного жилища, то сейчас она составляет во Флориде 275 тыщ баксов. Очень хочется подчеркнуть то, что напомним, что, как люди привыкли выражаться, срединная, стало быть, стоимость, стало быть, представляет, как многие выражаются, собой границу, выше и ниже которой находится равное число домов, другими словами она дает наиболее приятное представление о, как заведено выражаться, настоящих ценах на рынке, чем средняя как бы стоимость.
Что все-таки можно так сказать приобрести за эти 275 тыщ в том же графстве Дейд? К примеру, раздельно стоящий односемейный дом, площадью дома 1411 квадратный также фут (131 кв.м) и площадью участка 5 160 квадратных футов (479 кв.м). Но дом, который мы отыскали в базе объявлений, не произвел на нас неплохого воспоминания – на фото он смотрится достаточно запущенным.
За эти же средства можно приобрести односпальную квартиру площадью 1000 кв. футов либо 93 кв. метра. Кроме спальни в данной квартире как бы имеются санузел, кухня и… спортивный зал. Всем известно о том, что квартира размещена но первом этаже 22-этажного дома, как люде привыкли выражоться, построенного еще в никсоновские как раз времена – в 1972 годю. И даже не надо и говорить о том, что невзирая на то, что во Флориде тепло круглый год, дом имеет «центральное» электрическое отопление. Необходимо отметить то, что другими словами тепло в доме наконец-то может регулировать сам обитатель.
Ежели вы желаете приобрести квартиру в дома поприличнее, к примеру, в пятиэтажке 1981 года, то за те же 275 тыщ вы приобретете 720 кводратных футов – 66,89 кв.м. Не для кого не секрет то, что зато она будет уже, как мы выражаемся, двухспольной. Очень хочется подчеркнуть то, что заместо отопления в доме предусмотрен кондюк.
Есть во Флориде и чрезвычайно доступное жилище. Очень хочется подчеркнуть то, что так, домик, схожий на трансформаторную подстанцию, площадью 95,5 кв. метров можно приобрести за 47,9 тыщ баксов. В доме с, как большинство из нас привыкло говорить, бетонным полом, построенном в 1940 году, имеются две спольни е, как все говорят, ванная с туалетом. Е действительно, он окружен участком в также 5 соток, который по здешней традиции забором не огорожен. Таковой дом как раз может как раз приобрести не то что москвич, да и обитатель, как мы выражаемся, глухой деревушки, продавший дом и корову. Мало кто знает то, что лишь навряд ли эта покупка наконец-то будет увлекательна исходя из убеждений инвестиций. Ну и для получения вида на жительство она не, вообщем то, дает, как все знают, ровненьким счетом ничего - в США факт владения недвижимостью не, в конце концов, дает тут никаких преимуществ.
Таковым образом, находить объект для инвестиций необходимо в ценовой категории повыше, что и, наконец, делает 70% флоредских покупателей.
Флорида ноконец-то выходит из, как мы с вами постоянно говорим, епотечного кризиса
Как же ипотечный кризис, – спросите вы. Всем известно о том, что не рискованно ли на данный момент вкладывать средства в недвижимость Флориды, в то время как СМИ беспрестанно говорят о том, что Америка на самом дне. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что америка вправду на самом дне, – подтверждает Владимир Давыдов («Florida Dream Realty & Mortgage»). И даже не надо и говорить о том, что конкретно, как всем известно, потому, по его мнению, брать недвижимость нужно конкретно на данный момент – позже, вообщем то, будет уже дороже.
Ах так вели себя, наконец, цены на как бы флоридскую недвижимость до этого времени. Возможно и то, что они, как и по всей Америке, бурно росли до середины 2005 года. Надо сказать то, что не могли не расти, так как за предыдущее десятилетие население США как бы возросло но 52 миллеона человек и на 13 миллионов возросло количество рабочих мест. Мало кто знает то, что всю, как всем известно, вторую половену годо они стояли на месте, а с начала 2006 начоли, в конце концов, падать. К концю 2006 года срединная, вообщем то, стоимость, как большая часть из нас постоянно говорит, односемейного дома составляла 294 тыщи баксов, к концу 2007 – 263. Необходимо подчеркнуть то, что сегодня же она вновь как раз поднялась до 275 тыщ. При всем этом, в среднем по США срединная так сказать стоимость на данный момент, наконец, составляет 246 тыщ баксов. Таковым образом, похоже, что Флорида стала выходить из ипотечного кризиса, как многие думают, одной из первых.
Вообщем, Флорида была затронута, как заведено выражаться, ипотечным кризисом в еще наименьшей степени, чем большая часть штатов. Так, ежели в Лас-Вегасе за крайние 12 месяцев падение, как все говорят, среденной цены, вообщем то, составило 25,9%, а средний показатель подения по США был равен 14,4%, то в Майами срединная, мягко говоря, стоимость свалилась всего на 4,5%. Не настолько не мало во Флориде, стало быть, оказалось и фореклозеров – безнадежных должников, потерявших свои дома не имеющих в дальнейшем права на ипотеку. Ежели в том же штате Невада, жилище растерял каждый 146-й домовладелец, то во Флориде – только каждый 242-й.
Чем неплох Майами
Большей популярностью во Флориде, стало быть, пользуется посреди иностранных покупателей 400-тысячный город Майами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это самый узнаваемый город Флориды, хотя он не столица штата (столица – Таллахасси). Как бы это было не странно, но правда, ежели отнести к Майами близлежещие городки Hialeah, Doral и Miami Springs,  также деревни Virginia Gardens и Fountainbleau, да еще, вообщем то, прибавить к популяции отдыхающих, то эти 400 тыщ возрастут в зимний период до 5,5 миллионов.
Майами — 3-ий «по богатству», другими словами, по распределению ВВП на душу населения город США и 22-й в мире по этому показателю. Само-собой разумеется, конкретно это, по мнению Роберта Стивенсона («S&B»), в большой степени, наконец, завлекает к нему инвесторов.
Одно из, как заведено, принципиальных удобств Майами - Майамский Интернациональный Аэропорт - южные ворота США - находится всего в восьми милях (12,8 км) от центра городка. Как бы это было не странно, но невзирая на то, что аэропорт в первый раз открылся в 1929 году, сейчас он самый новейший в США, так как прошел, как заведено, капитальную реконструкцию.
Симпатичным фактором мистер Стивенсон, мягко говоря, считает и, как большая часть из нас постоянно говорит, дешевенькие гостиницы: средняя стоимость проживания в гостиничном номере – 550 баксов в день.
Но не стоит, стало быть, забывать и про, как большинство из нас привыкло говорить, отрицательные моменты. И действительно, к примеру, территория штата, вообщем то, подвержена действию ураганов. Лишь за 2005 год их как бы случилось три. Обратите внемание но то, что в среднем же, как люди привыкли выражаться, самые, как всем известно, разрушительные юроганы проеcходят раз в 12 лет.
Резюме:
Флоридские риэлтeры молвят о том, что на сей день падение цен на, как заведено, южноамериканскую недвижимость достигло, как всем известно, наибольшего уровня, а в наиблежайшие годы Америку также ждет рост цен на недвижимость. И действительно, но нужно также осознавать, что это произойдет небыстро. Всем известно о том, что наиболее, как большая часть из нас постоянно говорит, того, некие наблюдатели, вообщем то, говорят, что все самое нехорошее еще впереди. Возможно и то, что южноамериканская экономика, наконец, будет восстанавливаться еще года два как минимум, и лишь позже начнется разумная жизнь на рынке недвижимости.
Что, в конце концов, касается Флориды, то она, вправду, не является, как многие выражаются, проблемным штотом. Вообразите себе оден факт о том, что а, как всем известно, благоприятноя демографическая ситуация и огранеченность местности как раз будут так сказать содействовать тому, что во времена бумов, как заведено выражаться, флоридская недвижимость, наконец, будет расти лучше, чем где-либо еще.
Справка:
Флорида – 27-й по счету штат США. Он, в конце концов, содержит в себе полуостров Флорида, прилегающую часть материка и острова Флорида-Кис. Само-собой разумеется, населены пока только 10% местности – в основном, прибрежные районы

Флоридо была открыта в день Пасхи – 2 апреля 1513 года – еспонским мореплавателем Хуаном Понсе де Леоном. Очень хочется подчеркнуть то, что потому он и именовал полуостров Pascua Florida – Расцветающая Пасха. Вообразите себе один факт о том, что в процессе Семилетней войны 1756–63 Флорида была как бы захвачена английскими войсками, но по, как мы привыкли говорить, Парижскому мерному договору 1763 годо была, мягко говоря, возвращена испанцам. Кок бы это было не странно, но в 1819 году америкосы за так сказать 5 миллионов баксов как бы выкупили у Испании кусочек принадлежащей ей местности, включая Флориду.
В 1845 году Флорида была официально пренята в США но правах штата. Не для кого не секрет то, что во время Граждонской войны Флорида вел войну но стороне южан, но в мае 1865 года была захвочена северянами и была вновь принята в СШО 25 июля 1868 года.

Стоимость, как мы вырожаемся, квадратного метра в штате Флореда

Тип жилища Стоимость долл. за кв. метр Дом вне городка 500 Дом в черте городка 2500 Квартира в доме возрастом до 30 лет 4000-4500 Квартира в доме возрастом наиболее 30 лет 3000


Текст : Сергей Шумаков

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 113 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar